Retour aux articles

ESL : EPS QUALIFIER BENELUX !

rxR

Les qualifications pour les EPS vont bientot commencer !

Introduction


Après une première saison plustot réussi pour l'ESL, les "Esl Pro Séries" vont, pour la deuxième année, a nouveau avoir lieu !

esl_news_320x240.jpg


La première saison avait vu la première place acquise par la team hollande.gifLogic.MadMouse, suivie de hollande.gifDCC, belgique.gifTEK9 et benelux.gifLLL.

La finale entre ces 4 équipes avient lieu en lan, et benelux.gifLLL ne s'est pas présenté, et a été remplacé par hollande.gifeDiT 
C'est pourquoi, ils sont obligés de repasser par le système de qualification mis en place par l'ESL.

Pour ces qualifications pour la Saison 2, 8 équipes tenteront de décrocher les 3 slots pour participer aux EPS.

Voici la liste des équipes qui vont participer aux qualifications :

benelux.gifLowLandLions : Apollo, Deci, OFKELI, minto, Luce, Roy_G ( capitaine )
belgique.gifOneway : gReat, kozzmozz, iDent, madiyx, Dnk ( capitaine )
belgique.gifEthereal : Hsr (Capitaine) , To-, Naghokez, Xenar, Paparoach, Arceno, Kanon, Hivenz
belgique.gifOctane-Esports : AntoineC, arka, enigma, MilanP, enknow, ManGa ( capitaine )
belgique.gifInsanity : Dingo, alexSs, smasHi, sectar, savh4x, miele, knoxwOw
hollande.gifShadows : kingelo, boy, marler, tutje, dixi, cebbieh ( back-up ), lau, ro ( capitaine )
hollande.gifMotivated : dech, duck, stuv.X, FINMAR_, doo, smartie ( capitaine )
hollande.gifDynamics : def, djee, ezzie, fuuv, headc, jaAp, kryptt, motionE, neuteke, raver, TareaN


Nous aurons droit pour cette qualification a un bracket a double élimination, qui commencera le lundi 27 octobre a 19h30 !

Le tournoi se déroulera sur 2 soirs, et voici les horaires :

Round 1: lundi 27/10/08 19:30
Round 2: lundi 27/10/08 20:30
Round 3: lundi 27/10/08 21:30
Round 4: mardi 28/10/08 19:30
Round 5: mardi 28/10/08 20:30
Round 6: mardi 28/10/08 21:30

Les recontres sont disponibles en page 2





source : http://www.esl.eu/benelux/pro-series/season2/

Le bracket




            
                                                      Le bracket !           


WINNER BRACKET : 


                  


                      

1/41/2FinaleVainqueur
    
    
    
    
    
benelux.gif  LLL   
    
    
    
    
    
    
    
 benelux.gif  LLL  
    
    
    
    
    
    
    
hollande.gif  dynamics   
    
    
    
    
    
    
    
  benelux.gif  LLL 
    
    
    
    
    
    
    
belgique.gif  insanity   
    
    
    
    
    
    
 belgique.gif  insanity  
    
    
    
    
    
    
    
    
belgique.gif  octane 
  benelux.gif  LLL
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
belgique.gif  ethereal   
    
    
    
    
    
    
    
 hollande.gif  Shadows  
    
    
    
    
    
    
    
hollande.gif  Shadows   
    
    
    
    
    
    
    
  hollande.gif  Shadows 
    
    
    
    
    
    
    
hollande.gif  Motivated   
    
    
    
    
    
    
 
belgique.gif  oneway 
  
    
    
    
    
    
    
    
    
belgique.gif  oneway 
   
    
    
    
    
    
    




LOWER BRACKET :



Round 1
Round 2
Round 3
Round 4
Berth to WB
  CGS 2.
vs 
  CGS
  oneway 3.
vs 
  dynami[cs]
  octane 5.
vs 
  dynami[cs]
  dynami[cs] 8.
vs 
  ethl
  insanity 4.
vs 
  ethl
  Motivated 7.
vs 
  ethl
  ethl 6.
rxR
<br />